Вы здесь

Форум судебных медиков в сети Интернет


Стендовое сообщение в рамках the 5th Congress of BMLA St. Petersburg, Russia, 2004

1 ноября 2003 года в Интернете открыт Форум судебных медиков (ФСМ) - добровольное некоммерческое объединение интеллигентных русскоязычных врачей специалистов, интересующихся вопросами судебно-медицинской экспертизы. Форум был создан для свободного общения и обсуждения общих и частных вопросов теории и практики судебной медицины.

Основная задача ФСМ - объединение, прежде всего, судебно-медицинских экспертов, предоставление возможности обмениваться опытом, обсуждать актуальные проблемы. На Форуме все участники равны между собой, вне зависимости от пола , внешности, возраста, вероисповедания, национальности, гражданства, социального и экономического статуса, занимаемой должности и стажа работы. Форум открыт для всех спеециалистов в области судебной медицины и смежных дисциnлин. Он работает на безвозмвздной основе, поэтому посетить его может любой желающий без дополнительной оплаты.

В настоящее время на Форуме зарегистрировано более 600 участников, количество сообщений, оставленных участниками, насчитывает более 10000. Форум nродолжает расти пo числу участников и вновь открываемых тем (Рис. 1 ).

Следствием активной работы администрации и участников Форума является его первая позиция пo запросу "судебная медицина" практически во всех общеизвестных поисковых системах:

Некоторые статистические данные по работе Форума:
Только в августе 2005 года просматривали материалы форума и обсуждали темы на его страницах участники и гости из 49 стран и 89 городов России. В августе 2005 года темы форума просмотрели 10700 раз, что означает ежедневный просмотр более 380 тем.

В настоящее время в рамках ФСМ работают "Библиотека судебных медиков" и "Судебно-медицинская галерея".

Пополнение материалов в них основано на энтузиазме и доброй воле участников форума и авторов работ. В библиотеке оперативно размещаются ссылки на электронные публикации средств массовой информации о судебной медицине и судебно-медицинской эксnертизе.

Организатор Форума:
Евrений Семенов, г. Киров, Россия (Admin)

Администраторы:
Андрей Саенко, г. Ванкувер, Канада (Andrey)
Дмитрий Пашков, г. Ростов-на-Дону, Россия (Дмитрий)
Дмитрий Михалев, г. Ковров. Россия (Василич)

Модераторы:
Максим Кислов, г. Воронеж. Россия (Smed)

Библиотека:
Евгений Пономарев, г. Самара, Россия (Валерьич)
Александр Жере6цов, г. Киров, Россия (Alexandг)

Приглашаем всех судебно-медицинских экспертов, преподавателей кафедр судебной медицины принять активное участие в обсуждении проблем судебной медицины на Форуме. Авторам научных работ пo судебной медицине окажем техническое содействие при размещении публикаций в Библиотеке судебных медиков.