Вы здесь

ГУЗ «Ярославское областное бюро судебно-медицинской экспертизы»

150003, ул. Загородный сад, 9
тел./факс: (4852) 73-25-76
e-mail: ysm_yar@mail.ru

Тетерев Александр Дмитриевич
Тетерев Александр Дмитриевич*
Начальник (с 1986 г.) Врач – судебно-медицинский эксперт и организатор здравоохранения высшей категории. Заслуженный врач РФ.

ЯРКИН Вячеслав Александрович, ЗАБРОДИНА Наталия Владиславовна, МАЛАХОВ Николай Владимирович, МЕЩЕРЯКОВА Ирина Эммануиловна, СМИРНОВ Вадим Васильевич, СМИРНОВ Николай Владиславович.

ПУЧЕК Светлана Борисовна, ФОМИЧЁВ Алексей Александрович, ШАХОВ Андрей Геннадьевич.

Госучреждение здравоохранения «Ярославское областное бюро судебно-медицинской экспертизы», в 2006 г. отметившее свое 80-летие, – это хорошо организованное и ос-нащенное многопрофильное учреждение со штатом свыше 150 врачебных должностей, имеющее семь межрайонных отделений и выполняющее все виды судебно-медэкспертиз на современном научно-практическом уровне. Ярославское бюро занимает передовые позиции по оснащенности компьютерной техникой. Здесь при проведении экспертиз идентификации личности используются уникальные методики – компьютерного фотосовмещения (в отделении медкриминалистики) и геномной «дактилоскопии» (в молекулярно-генетической лаборатории).


Здание Ярославского областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Рыбинское межрайонное отделение бюро, сопоставимое по своей организационной структуре, материально-технической оснащенности и кадровому составу с иным крупным областным бюро судебно-медицинской экспертизы, может служить образцом подразделения такого уровня для всей республиканской службы. Здесь наряду с традиционными для районного звена исследованиями трупов и живых лиц проводятся в полном объеме все виды лабораторных исследований: гистологические, судебно-химические и судебно-биологические, что позволило значительно сократить сроки производства и повысить качество экспертиз.


Молекулярно-генетические исследования проводят заведующая судебно-биологическим отделением И.Э. Мещерякова и эксперт-генетик А.А. Фомичёв.


Определение этанола, его суррогатов и летучих органических растворителей в биологическим материале на газовом хроматографическом комплексе с программным обеспечением проводит ведущий специалист судебно-химического отделения А.А. Балыкова.


Ведущий специалист бюро по огнестрельной и взрывной травме А.А. Соловьев проводит сравнительное исследование в отделении медицинской криминалистики.


*Родился в 1945 году. В 1968 г. окончил Ярославский медицинский институт. С 1972 г. работает в Ярославском ОБСМЭ врачом – судебно-медицинским экспертом, с 1982 г. – заведующим отделом экспертизы трупов. Инициативный высококвалифицированный специалист, талантливый организатор.
Много внимания уделяет укреплению материально-технической базы службы. Наиболее значительные достижения: строительство и ввод в строй в начале 90-х годов зданий областного бюро в Ярославле и межрайонного отделения в Рыбинске, в 2006 г. – нового здания районного отделения в Переславле-Залесском.
Женат, сын и дочь – врачи.