Вы здесь

Теоретические и практические аспекты установления причинно-следственных взаимодействий в судебно-медицинских исследованиях

Научно-популярная монография

Хабаровск Издательство ДВГМУ 2015
УДК 340.6:001.92(02)

ББК 58.1я91

З-535

Рецензент: Авдеев Александр Иванович – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой судебной медицины Дальневосточного государственного медицинского университета, главный внештатный специалист-эксперт по судебной медицине Росздравнадзора по ДФО.

З-535 Теоретические и практические аспекты установления причинно- следственных взаимодействий в судебно-медицинских исследованиях: научно-популярная монография / Д.Ю. Землянский, Р.В. Рыбалкин. – Хабаровск: Изд-во ДВГМУ, 2015. – 138 с.

Книга представляет собой своеобразное пособие по систематизации и возможностям аргументации выводной части судебно-медицинских заключений в отношении разнообразных вариантов ответов на вопросы, предлагаемых органами следствия и судопроизводства. В предлагаемом издании изложены варианты наиболее употребляемых, но не часто встречаемых условий наступления смерти, интерпретация которых достаточно трудоемка и неоднозначна. Также в книге приведены информационные моменты организации и производства медико-криминалистических экспертиз.

Издание предназначено для судебно-медицинских экспертов, следователей, юристов и лиц, для которых вопросы, затронутые в данной монографии, имеют статус неотложных и весьма значимых.

Читать далее раздел "Оглавление"⇒