Вы здесь

ГОУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» Ростов-на-Дону

344068, ул. Евдокимова, 35
тел.: (863) 220-61-50,220-60-99
факс: (863) 235-38-53
e-mail: sme@aaanet.ru

ДЖУХА Юлия Павловна
ДЖУХА Юлия Павловна*
Начальник (с 2002 г.)

ПАНОВ Александр Евгеньевич, ЯКОВЛЕВ Алексей Валентинович, СЕМ Владислав Владимирович, БАРТАШ Марина Евгеньевна, КОЗЫРЕВА Нина Константиновна.

ЗУРНАДЖИЕВА Юлия Эдуардовна, КОВТУНОВ Валерий Владимирович, ТРУС Владимир Григорьевич, АКОПОВ Вил Иванович, МИНЕЕВА Людмила Дмитриевна, ДЕМЕНТЬЕВА Ирина Юрьевна, ТКАЧЕНКО Сергей Иванович, ЩЕРБИНИНА Инна Евгеньевна.


Здание ГОУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Моментом зарождения судебно-медицинской службы в Ростовской области можно считать формирование в 1917 г. Кафедры судебной медицины Донского университета на базе кафедры судебной медицины Варшавского университета. В 1924 г. в г. Ростове-на-Дону была открыта первая в стране судебно-медицинская лаборатория. С 1952 г. учреждение, осуществляющее судебно-медицинское обеспечение области, стало называться «Бюро судебно-медицинской экспертизы».

Постепенно развиваясь и совершенствуясь, на сегодняшний день бюро судебно-медицинской экспертизы представляет собой крупнейшее экспертное учреждение, обеспечивающее экспертными исследованиями правоохранительные органы и суды не только Ростовской области, но и всего Южного федерального округа. Ежегодно Ростовским областным бюро, имеющим 28 подразделений на территории области, выполняется огромный объем работы: более 16 тыс. экспертиз и исследований умерших, около 35 тыс. экспертиз и освидетельствований потерпевших и обвиняемых, лабораторными подразделениями (гистологическое, химическое, биохимическое, биохимическое, биологическое, молекулярно-генетическое, медико-криминалистическое отделения) проводятся дополнительные исследования, позволяющие экспертам делать научно обоснованные выводы.

Кроме этого, бюро в соответствии с действующей лицензией осуществляет платные услуги населению и организациям. В прейскуранте имеются многочисленные услуги, начиная с высокотехнологических исследований в химическом, гистологическом, молекулярно-генетическом и др. Отделениях и заканчивая платными ритуальными услугами.

ПАНТЕЛЮК Людмила Валерьевна, ЛУТФЕЕВА Ольга Витальевна, НЕУВАЖАЕВ Александр Иванович, МАСЛОВ Евгений Николаевич, ЖУКОВ Сергей Петрович, ГОЛОДЕНКО Алексей Александрович.


*Родилась в 1955 году. В 1983 г. окончила лечебно-профилактический факультет Ростовского медицинского института. В 1983-1985 гг. – клиническая ординатура на кафедре судебной медицины РГМИ. С 1985 г. судебно-медицинский эксперт БСМЭ, с 1998 г. – заведующая судебно-медицинским отделом, с 2000 г. – заместитель начальника по экспертной работе. Автор публикаций в сборниках и журналах «Судебно-медицинская экспертиза», «Медицинское право». Имеет благодарности главы администрации РО за организацию и проведение работ по идентификации жертв авиакатастроф в Донецкой области Украины и в Ростовской области, Почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития РФ.