Вы здесь

Поздравление министра здравоохранения Республики Алтай (сб. Барнаул 08)


Publication in electronic media: 24.05.2009 under http://journal.forens-lit.ru/node/18
Publication in print media: Актуальные вопросы судебной медицины и экспертной практики, Барнаул-Новосибирск 2008 Вып. 14

Дорогие коллеги!

Кафедре судебной медицины 50 лет.

От всего сердца, с глубоким почтением поздравляю Вас с этой знаменательной датой!

У кафедры давние, богатые и замечательные традиции. Отрадно по-прежнему видеть в строю нашего патриарха, основателя кафедры Виталия Николаевича Крюкова, отдавшего много сил и энергии её организации, учебному процессу и становлению научной школы.

Впоследствии выпускники стали судебно-медицинскими экспертами и работают не только на территории Алтайского края и Республики Алтай, но и во всех регионах России и даже за рубежом.

И сегодня с благодарностью хочу сказать, что вся судебно-медицинская служба моей малой родины полностью сформирована выпускниками Алтайского государственного медуниверситета. Все практические судебно-медицинские эксперты нашего региона проходили здесь последипломную подготовку и повышали свою квалификацию. И по большому счёту вся служба судебных медиков республики своим началом, становлением и дальнейшим развитием обязана только кафедре судебной медицины АГМУ. Мы продолжаем поддерживать очень тесные деловые и дружеские связи с кафедрой, что позволяет нам на высоком уровне проводить сложные экспертные исследования. Все кафедральные сотрудники пользуются в нашей республике заслуженным авторитетом.

Самые добрые слова признательности адресую профессорам Баграту Амаяковичу Саркисяну, Александру Ильичу Зорькину. Желаю Вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, оптимизма, безграничного личного счастья, профессиональных успехов и удач на избранном поприще судебной медицины.

С особой теплотой и благодарностью поздравляю с замечательным юбилеем в истории кафедры Владимира Эдуардовича Янковского, который стал моим учителем не только по судебной медицине, но и по жизни.

Август 2008 г.