Вы здесь

ГУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Республики Алтай

649000, ул. Коммунистическая, 77
тел./факс: (38822) 2-56-25
e-mail: altai@sudmed.ru

САБАШКИН Юрий Александрович
САБАШКИН Юрий Александрович*
Начальник бюро (с 2002 г.) Врач – судебно-медицинский эксперт высшей категории.

СБРОДОВ Георгий Иванович, ЛУКОВСКИЙ Николай Юрьевич, ЛЕВИН Илья Михайлович.

МОРОЗОВА Ирина Петровна, ПАВЛОВА Ирина Ивановна.

В Горном Алтае впервые кабинет судебно-медицинского эксперта образован 4 июля 1939 года. А первым врачом-экспертом была назначена врач областной больницы Вера Дмитриевна Колмыкова.

В послевоенные годы кабинет судебно-медицинского эксперта существовал в составе областной больницы. В конце 50-х годов прошлого века его преобразовали в бюро, которое являлось структурным подразделением областного отдела здравоохранения.

После окончания клинической ординатуры в 1965 г. бюро возглавил Матвей Борисович Ан. В качестве руководителя судебно-медицинской службы области он проработал четверть века и внес весомый вклад в развитие этой отрасли здравоохранения. Было создано гистологическое отделение, увеличился штат сотрудников-врачей, лаборантов, младшего медицинского персонала.

С 1995 г. руководил бюро Игорь Эжерович Яимов, которому в 2003 г. присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации». В настоящее время Игорь Эжерович Яимов является министром здравоохранения Республики Алтай.

С 2002 г. и по настоящее время бюро возглавляет Юрий Александрович Сабашкин, его стаж работы в судебной медицине составляет уже более 25 лет.

Более трех десятков лет отдал судебно-медицинской службе настоящий эрудит в своем деле, вдумчивый профессионал, заместитель руководителя бюро по экспертной работе Георгий Иванович Сбродов.

Несравненно выросла материально-техническая база бюро. Функционируют гистологическая, биологическая, химическая лаборатории.


*Родился в 1956 году. В 1980 г. окончил Алтайский государственный медицинский институт им. Ленинского комсомола. С 2002 г. и по настоящее время является начальником бюро судебно-медицинской экспертизы Республики Алтай. В 2007 г. награжден медалью МВД РФ.